
Не довольствуясь крупнейшим торговым центром в мире, торговым центром с аквариумом или даже торговым центром с горнолыжным спуском, Дубай строит новый супермаркет, и в этом, естественно, будет канал и парк на крыше. Новый торговый центр является частью грандиозного проекта «Дубайский канал» – городского развития, ставшего причиной строительства новой эстакады над шоссе шейха Зайда.
Торговый центр – один из самых интересных элементов планов. Хотя нам, вероятно, действительно не нужно новое место для покупок, вы наверняка не услышите от нас жалоб, особенно на перспективу новой зеленой зоны, пусть и вертикальной.
Согласно Gulf News , проекты будут построены на «площади 4,68 миллиона квадратных метров, из которых 605 тысяч квадратных метров предназначены для коммерческих целей. В их числе 5 345 жилых единиц и 948 гостиничных номеров ».
Торговый центр будет трехуровневым на мосту Gate Towers, который находится у входа в канал (новый водный маршрут занимает 300 000 квадратных метров). В нем будет 434 торговых точки и ресторана.
Несмотря на то, что в нем предполагается разместить элитные магазины и магазины на главной улице, настоящим предметом сопротивления будет зеленый парк на крыше, который будет дополнять соседнее зеленое пространство парка Аль-Сафа. В Gate Towers также войдут пятизвездочный отель и роскошные апартаменты.
Проект Дубайского канала завершен на 61 процент. Генеральный директор Управления дорог и транспорта (RTA) Маттар Аль Тайер сказал: «Строительные работы по проекту должны быть завершены в августе следующего года».
Согласно сообщению 7 Days The Walk of the Dubai Water Canal будет соединен с беговой дорожкой и Walk of the Jumeirah Corniche, протяженностью 7 км.
Дорожки будут освещены умными опорами освещения, которыми можно грамотно управлять. Проект – отличный пример умной и новаторской архитектуры и планирования. (Женщина Эмирейтс)